Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » Ежегодный конкурс семейных творческих работ «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно»-2017
18:46
Ежегодный конкурс семейных творческих работ «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно»-2017

Калининградские городские библиотеки и Министерство финансов Калининградской области приглашают принять участие в ежегодном конкурсе семейных творческих работ «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно»-2017. Конкурс проводится уже в четвёртый раз, и с 2014 года его участниками стали около 750 семей — более 1500 человек из многих муниципальных образований области. Для участия в Конкурсе необходимо выполнить работу в одной из номинаций:

«Я — издатель» (книги-самоделки — текст написан самим участником и проиллюстрирован. Жанры: проза, поэзия, сказка);

«Умельцы» (декоративно-прикладное искусство: макеты, рисунки, поделки в любой технике по заданной теме Конкурса, изготовление копилок);

«Неформат — расскажите о финансовой грамотности креативно!» (электронные презентации, ролики социальной рекламы, короткометражные фильмы, плакаты, слоганы, «пирожки»).

«Лицедеи» (театральные сценки, миниатюры, скетчи).

Участниками Конкурса могут быть семьи, имеющие детей в возрасте от 5 до 14 лет, проживающие в Калининграде и на территории Калининградской области.

Конкурс пройдет в два этапа:

первый этап – заочный, для участия в этом этапе необходима Заявка на участие в Конкурсе и сама творческая работа; победителей первого этапа заочно определит жюри;

второй этап – очный, где по условиям Конкурса все участники должны будут презентовать свои работы перед членами жюри.

Работы принимаются до 17 ноября во всех библиотеках Организатора Конкурса (адреса библиотек смотри на сайте www.kaliningradlib.ru). Итоги конкурса будут объявлены на церемонии награждения в конце ноября. В каждой номинации и каждой возрастной категории (5-7 лет, 8-10 лет, 11-14 лет, «Неформат — расскажите о финансовой грамотности креативно!»: 10-12 лет, 13-14 лет) будут выявлены по три победителя.

Конкурс проводится в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области» с целью вовлечения всех членов семьи в совместную творческую деятельность на тему финансовой грамотности, а также привлечению детей, подростков и молодёжи к повышению финансовой грамотности, содействию их творческому самовыражению и личностному развитию.

Положение о конкурсе «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно» и форма заявки

Телефоны для справок: 46-81-41, 8 911 468 24 70

Просмотров: 744 | Добавил: Galina | Рейтинг: 1.3/12
Всего комментариев: 0
avatar