Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Фестиваль Финансовой грамотности в 32 гимназии.
16:34
Фестиваль Финансовой грамотности в 32 гимназии.

1 сентября в нашей гимназии прошли классные часы по Финансовой грамотности среди учащихся 1-11 классов.  Темы самые разные. Учащиеся 1-4 классов узнали, что такое деньги и откуда они берутся в семье, какую роль играют в стране.  Сложные вопросы решали в виде игры, инсценировали сказку, знакомились с новыми понятиями. Содержательные беседы и интересные презентации помогли в блицтурнире «Семейный бюджет». Самые внимательные и активные смогли выиграть специальные призы. Особенно понравились младшим гимназистам мультсерии «Смешарики о финансах» в заключении познавательного мероприятия.  

Ученики 5-8 классов познакомились с правильным поведением в планировании семейного бюджета, опасностью стихийных покупок и познакомились с героями сериала «Сказки о деньгах». Учащиеся 9-11 классов посвятили классный час серьезным вопросам финансовой безопасности. Все участники разработали плакаты с правилами правильного финансового поведения. Выставку плакатов решено разместить на сайте гимназии в «Школе финансовой грамотности». 

В рамках Дня Знаний прошли также открытые мероприятия. В начальных классах прошло открытое мероприятие – викторина «Семейный бюджет»  Классный руководитель Кочкина Т.В. провела совместный классный час «Семейный бюджет» для учеников и их родителей в дистанционном формате. Итогом данного мероприятия стало участие семей класса в онлайн викторине «Финансовая грамотность. Семейный бюджет». Победители, призеры и участники получили награды и призы. Огромное спасибо всем семьям 2 В класса за отклик и участие в значимом для гимназии и всех граждан России проекте по финансовой грамотности.

В Семейном Финансовом Фестивале, проходившем в 8-х, 9-х классах, участвовали не только ученики, но и их родители. Используя мобильное приложение «Финзнайка+», родители решали вместе с детьми задачи по теме «Финансовая безопасность». В Фестивале приняло участие 148 учащихся, 58 родителей, педагоги. Огромное спасибо всем родителям, активно принимавшим участие в нашем Фестивале!!!!

Просмотров: 141 | Добавил: anzhelikabirulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar