Главная » 2018 » Февраль » 11 » Игра: "Реклама – двигатель не только торговли, но и производства!"
22:36
Игра: "Реклама – двигатель не только торговли, но и производства!"

9 февраля 2018 года состоялась игра между параллелью 6-х классов гимназии. Учащиеся пытались прорекламировать созданную ученическую фирму. 

      

Об этом ребята 6-х классов узнали на мероприятии по финансовой грамотности, проходившем 9 февраля 2018 года в нашей гимназии в форме интеллектуальной интерактивной игры «Реклама – вред или польза для потребителя и производителя?». Ребята провели исследование среди потребителей, в ходе которого выяснили, что многие интересуются рекламой с целью получения информации о товарах, но при этом часто не доверяют рекламе. Многие отмечают, что не всегда товар соответствует заявленному в рекламе качеству. Народная мудрость гласит – «Продавцу нужен язык, а покупателю глаз!» Реклама обеспечивает финансовое благополучие компаний, а наше финансовое благополучие зависит от нашей финансовой и правовой грамотности! Приятно было узнать, что среди учащихся 6-х классов, многие знают свои права потребителей. Уроки финансовой и правовой грамотности в этом ребятам помогают.

В ходе игры, учащиеся учились создавать свою рекламу, придумывали свой образ и слоган. В конце мероприятия состоялась презентация и конкурс рекламных продуктов – брошюр, плакатов, буклетов. Ребята подготовили рекламные плакаты и выступили с презентацией предметных профилей своих классов, и рекламой любимой гимназии №32.

В своих проектах учащиеся отмечали дружный коллектив учеников, педагогов и родителей в гимназии, большой выбор интересных программ и модулей «по душе», а также высокий уровень знаний, получаемых на уроках.

«Хоть называемся физ-мат,

Знаем мы, кто есть примат.  

Подчеркнём мы дополнение,

Приготовим вам варенье.

Местность мы определим,

Доску в стул мы превратим.

Физика нам не чужда,

Ведь мы в гимназии 32!

«Гимназия, гимназия – идей разнообразие!»

«К нам учиться приходи,

В гимназии знания ты получи!»

«Уровень знаний – высший класс!

Приходи учиться в 6 «А» класс!»

 Эти замечательные стихи наших ребят еще раз говорят о том, что хороший результат говорит сам за себя, и в рекламе не нуждается!

Просмотров: 393 | Добавил: Galina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar