Главная » 2016 » Сентябрь » 11 » КОНФЕРЕНЦИЯ С УЧАСТИЕМ МИНИСТРА ФИНАНСОВ
22:40
КОНФЕРЕНЦИЯ С УЧАСТИЕМ МИНИСТРА ФИНАНСОВ

8 сентября 2016 года в рамках всероссийской Программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в МАОУ гимназии №32 состоялась Конференция с участием врио министра финансов Калининградской области Порембского В.Я.

       

Встреча вызвала большой интерес у гимназистов социально-экономических и физико-математических классов старшей школы. Ребята поговорили с врио министра финансов о составлении семейного бюджета, о возможностях современного финансового рынка, о том, как нужно относиться к инвестированию личных сбережений и что нужно знать, чтобы обезопасить себя в отношениях с банками. Также от руководителя главного финансового органа области, который занимается непосредственно составлением бюджета, старшеклассники узнали, какие налоги формируют доходную часть областной казны, как происходит распределение бюджетных средств, как работает система выравнивания бюджетной обеспеченности. 
Выступая перед гимназистами, врио министра финансов подчеркнул, что между семейным бюджетом и бюджетом государственным можно провести немало параллелей. В управлении обоими очень важен баланс доходов и расходов, а в случае, если необходимо прибегнуть к кредитам, делать это нужно с пониманием всех условий предоставления кредитных средств и возможностью вовремя расплатиться по долгу.
Старшеклассники спрашивали врио министра о том, как формируется пенсия, как утверждается государственный бюджет и, конечно, о том, как он оценивает уровень их финансовой просвещенности.

Просмотров: 402 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar