Главная » 2018 » Февраль » 22 » Конкурс плакатов и рисунков
23:50
Конкурс плакатов и рисунков

С целью повышения финансовой грамотности среди обучающихся 5х, 6х, 7х классов МАОУ гимназия №32, был проведен конкурс плакатов на тему: «Социальная реклама».«Финансовая грамотность – залог успешного будущего».

В начале конкурса руководители проекта пожелали всем участникам Недели финансовой грамотности в ходе проводимых познавательных мероприятий получить больше знаний, которые позволят совершать правильные покупки и не допускать нарушения прав потребителей. В ходе реализации программы удалось познакомить обучающихся с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения школьников. Они узнали о финансовом планировании, семейном бюджете, финансовых рисках и защите своих прав.

Используя свои знания и получая новые в области  бюджета, накоплений, покупок и безопасности, ребята успешно справились с непростыми заданиями конкурса. Благодаря проведенному мероприятию по повышению финансовой грамотности, людей, имеющих знания в этой сфере, стало больше. Ребята уяснили, что Финансовая грамотность – дисциплина совершенно необходимая. Как не попасться в финансовые ловушки, как спланировать семейный бюджет – это знания, нужные в повседневной жизни.

Финалом конкурса стала выставка плакатов, оформленная учащимися 5 «В» класса в рекреации гимназии. Обучающихся гимназии привлекли яркие и красочные работы конкурсантов. В конкурсе принимали участие 30 работ, все они были оценены и поощрены жюри.

Просмотров: 437 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar