Главная » 2020 » Март » 25 » Квест-игра «Дружим с финансами!» среди учащихся 8-х классов
18:24
Квест-игра «Дружим с финансами!» среди учащихся 8-х классов

15 ноября на базе гимназии №32 в рамках Всероссийской Недели сбережений прошла квест-игра «Дружим с финансами!» среди учащихся 8-х классов. Игру проводили учащиеся 9-х классов.

Команды учащихся из 6-ти человек, перемещаясь от станции к станции, выполняли разнообразные задания по финансовой грамотности. По условиям игры ученики должны были преодолеть четыре станции. На станциях решались серьезные жизненные задачи.

Так на станции «Бюджет семьи» ребята познакомились с проблемой дефицита и профицита в семейном бюджете, решали какие расходы можно сократить, а какие нельзя, как экономить, но при этом продолжать заниматься спортом и не бросать любимые развлечения. На станции «Инфляция» учились рассчитывать покупательскую способность семейного бюджета с учетом инфляции, планировать исходя из этого оптимизацию семейного бюджета. На станции «Зарплата и налоги» ребята узнали какие налоги платит работодатель за работника в государственный бюджет. Рассчитали расходы на социальные налоги с разной величины зарплаты и выяснили почему выгодно работать за «белую» зарплату. На станции «Банки и вклады» посчитали доходы по депозитному вкладу с учетом инфляции и поняли, почему деньги нельзя хранить дома.

Игра получилась интересной, веселой и познавательной. Дополнительные баллы болельщики могли заработать в весёлой Финансово-экономической викторине. Команды соревновались упорно, разрыв между результатами составлял один балл, пока на самом сложном задании по теме «Налоги» и «Банки» команда 8 «Л» класса не вырвалась вперед. Помогло знание не только уроков Финансовой грамотности, но и знание математики. Поздравляем победителей!!!! Команды 8 «А» и 8 «В» класса заняли соответственно 2 и 3 место с разрывом в 1 балл.

 

 

Просмотров: 187 | Добавил: anzhelikabirulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar