Главная » 2022 » Февраль » 15 » Семейный финансовый фестиваль. Для учащихся  и родителей 1-11 классов.
13:52
Семейный финансовый фестиваль. Для учащихся  и родителей 1-11 классов.

Семейный финансовый фестиваль. Для учащихся  и родителей 1-11 классов.

Цель мероприятия: вовлечение семей в совместную творческую деятельность по  финансовой грамотности; повышение уровня финансовой грамотности школьников и их родителей.

31 октября семейные команды гимназии приняли участие во  Всероссийском семейном финансовом фестивале (https://familymoneyfest.ru/). В мероприятиях фестиваля приняли участие учащиеся 1-9 классов,  семейные команды получили сертификаты участников, несколько команд защищали свои проекты в финале.

С 29 октября по 4 ноября для родителей и обучающихся  гимназии в рамках Семейного фестиваля проводились онлайн-вебинары  и родительские собрания со специалистами. Были рассмотрены такие темы, как :

  • ЖКХ и финансы,
  • финансовые мошенничества,
  • как повысить финансовую грамотность в период кризиса и пандемии,
  • рациональное и безопасное пользование финансовыми инструментами.

1.11-3.11 для обучающихся гимназии и родителей провели мастер – классы преподаватели БФУ и РАНХиГС. На мероприятиях решали финансовые задачи и кейс – задания по финансовой грамотности.

Больше всего положительных отзывов от родителей и педагогов было о вебинарах , на которых спикером была Юлия Анатольевна Прасолова, к.п.н., консультант по образовательным мероприятиям в рамках реализации Программ по повышению финансовой грамотности на территории Калининградской области.

          В завершении семейного фестиваля  младшие школьники приняли участие в конкурсе рисунков,  7 ноября на сайте гимназии была оформлена онлайн- выставка рисунков по финансовой грамотности.

Просмотров: 86 | Добавил: anzhelikabirulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar