Главная » 2019 » Апрель » 19 » Викторина по финансовой грамотности
21:12
Викторина по финансовой грамотности

Торжественная церемония открытия юбилейной Недели финансовой грамотности для детей и молодежи состоялась 17 апреля в лицее №17 Калининграда в форме викторины по финансовой грамотности среди учеников семи калининградских школ.

В викторине по финансовой грамотности приняли участие учащиеся 7-х классов МАОУ гимназия 32. Команда, представленная на конкурсе как «Веселые биткоины», заняла первое место в региональном туре, среди знатоков.

Серия бесплатных познавательных мероприятий для школьников и студентов проходит в городских библиотеках. Ребятам расскажут, как грамотно распоряжаться деньгами, контролировать свои расходы, о финансовых рисках и защите своих прав.

Лекции запланированы в Центральной детской библиотеке им. С.В. Михалкова, в библиотеке имени С.А. Снегова, библиотеке имени А.П. Чехова и детской библиотеке имени Ю.Н. Иванова.

  

Старшеклассники МАОУ гимназия 32 приняли активное участие в ряде мероприятий Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. https://vesti-kaliningrad.ru/v-kaliningrade-startuet-vserossijskaya-nedelya-finansovoj-gramotnosti-dlya-detej-i-molodyozhi/

Завершится всероссийская акция 24 апреля в школе поселка Железнодорожный, где министр финансов В. Порембский проведет открытый урок о важности финансового планирования для старшеклассников.

Просмотров: 222 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar